Trzecia edycja Nordic Talking Festival w sieci – pozytywna energia na spotkaniu miłośników Północy!

podsumowanie

Trzecia edycja Nordic Talking Festival. Z Magdą Szczepańską ze szkoły językowej Trolltunga, pomysłodawczynią i organizatorką Nordic Talking Festival rozmawia Olga Szelc

Olga: Kiedy zaczęła się pandemia, początkowo zdecydowaliście, że festiwal zostanie przełożony na jesień 2020 roku. Co spowodowało, że odbył się w terminie, ale w sieci?

Magda: Decyzja o przesunięciu festiwalu na jesień z założenia była tymczasowa, po to, abyśmy mieli chwilę czasu na zastanowienie się, co zrobić. Na początku marca otrzymaliśmy rekomendację od Nadbałtyckiego Centrum Kultury, które zresztą już drugi rok współorganizuje z nami Nordic Talking Festival, żebyśmy się zastanowili, czy majowy termin jest możliwy do dotrzymania. To działo się w momencie, gdy nie było jeszcze oficjalnego zakazu zgromadzeń. Jednocześnie dyrektor Nadbałtyckiego Centrum Kultury zapewnił nas, że jeśli zdecydujemy się na takie przeniesienie, na pewno znajdzie się dla nas dogodny termin.

Jestem przedsiębiorcą, a więc osobą przyzwyczajoną do bacznego obserwowania tego, co się dzieje, bycia na bieżąco z przepisami i do planowania. I kiedy z upływem czasu okazało się, że wiele innych wydarzeń i festiwali przenosi się na jesień, ponieważ nie jest możliwe zorganizowanie ich w wiosennych i letnich terminach, pomyślałam, że nastąpi wówczas kumulacja tych zdarzeń. To będzie z kolei skutkowało zbyt wieloma imprezami w jednym momencie, a to mogłoby spowodować mniejszą frekwencję. Obserwowałam również festiwale podróżnicze, które przeniosły się do sieci i wzięłam w niektórych z nich udział. Okazało się, że jest zainteresowanie taką formą spotkań. Wobec tego, aby dobrze przygotować się do organizacji Nordic Talking na Facebooku, przeprowadziliśmy ankietę, w której spytaliśmy, czy będą zainteresowani taką formą festiwalu. Na 500 osób, które w ankiecie wzięły udział, 3 powiedziały – nie, kilkanaście odpowiedziało – nie wiem, ale większość była na tak. Dlatego w kwietniu zapadła decyzja, że trzecia edycja odbędzie się w terminie majowym, ale za to online.

Pofikasz, Ice Story, Utulę THULE / / Trzecia edycja Nordic Talking Festival

Organizacja takiego przedsięwzięcia jest dużym wyzwaniem. Co było najtrudniejsze? Czy były jakieś… niespodzianki?


Najważniejsze i najtrudniejsze były kwestie techniczne. Do tego również się przygotowaliśmy, testując programy i zewnętrzne aplikacje wykorzystywane do masowych streamingów. Ja robiłam to również wcześniej, bo testowałam narzędzia do prowadzenia indywidualnych live’ów. Musieliśmy znaleźć osoby odpowiedzialne za obsługę techniczną. Niespodzianki były związane jedynie z połączeniami, bo nie w każdym miejscu jest szybki internet czy sprawne łącze. Ostatecznie jednak wszystko się udało. 

Czy frekwencja w sieci była porównywalna do wydarzeń w realu?

Ciągle jeszcze spływają do mnie informacje o statystykach, ale sądzę, że na porównywalnym jak w 2019 roku – wówczas Nordic Talking Festival odwiedziło w Gdańsku 2000–2500 osób. W tym roku wydaje się, że uczestników było nawet nieco więcej. Co ciekawe i co bardzo cieszy, internauci byli bardzo aktywni, pojawiło się sporo komentarzy, dużo udostępnień. Publiczność reagowała bardzo żywo i zadawała występującym wiele pytań.

Dalarna, Globfoterka / / Trzecia edycja Nordic Talking Festival

Być może pojawiły się też osoby, które z różnych przyczyn nie wybrałyby się do Gdańska, ale mogły skorzystać z live. A jak wasza praca wyglądała „od kuchni”? Czy była ekipa techniczna czuwająca nad całością transmisji?

Może nie cała ekipa, ale tak – mieliśmy jedną osobą, która czuwała nad całością transmisji. Dwie inne wymieniały się podczas trzech dni festiwalu. Korzystaliśmy z programu, który pozwalał nam na jednoczesny streaming i niewidoczną dla publiczności komunikację „za kulisami”. Tego oczywiście nie było widać ani słychać, ale podczas każdej prelekcji nad streamingiem czuwały trzy osoby. Nasi prelegenci mogli także spróbować łączeń próbnych na dwa tygodnie przed festiwalem. Podczas testów sprawdzaliśmy jakość połączenia, jakość dźwięku i obrazu. 

Czy udało się zaprosić wszystkich zaplanowanych gości?

Udało się zaprosić większość gości. Zrezygnowaliśmy z debat i dyskusji, bo byłoby to technicznie trudne do przeprowadzenia. Pojawili się jednak wszyscy zaproszeni prelegenci. Jestem im bardzo wdzięczna za to, że tak profesjonalnie przygotowali się do swoich wystąpień.
Mam też do opowiedzenia jedną ciekawostkę. W niedzielę o 18.00 miałam rozmawiać z Johnym Mathisem Sara – Saamem. Tymczasem o 16.00 dostałam od niego zdjęcie z pracy. Johny zajmuje się hodowlą reniferów, a to właśnie czas, gdy na świat przychodzą młode. Był więc bardzo zajęty i istniała możliwość, że się nie połączymy, bo będzie musiał być przy porodzie małego renifera. Trochę to mnie zestresowało, ale ostatecznie udało się porozmawiać. Johny powiedział mi potem, że zaraz po zakończonym live’ie, zrobił sobie kanapki i pobiegł do rodzącej właśnie samicy renifera.

Mimo to zdążył także zaśpiewać!

Tak, to było dla nas wszystkich duże przeżycie. Bo pieśń, którą podarował nam Johny, rdzenna pieśń Saamów, to nie jest po prostu zwykła piosenka. To jest coś, co przychodzi z duszy. Nie śmiałam go o to poprosić, zrobił to za mnie ktoś z widzów. Dostaliśmy od niego niezwykły dar. I mieliśmy wielkie szczęście usłyszeć tę pieśń na żywo. 

Obrazek posiada pusty atrybut alt; plik o nazwie image-1024x389.png
Trolltunga / Trzecia edycja Nordic Talking Festival

Jak widzisz przyszłość Nordic Talking Festival, czy to będzie wersja w realu, w sieci, a może jedna i druga?

Poprzednie edycje festiwalu były dostępne również w sieci, chociaż nie wszystkie wydarzenia, bo na 10 prelekcji – 3 lub 4 były do obejrzenia na żywo w Internecie. Teraz już to przećwiczyliśmy i w kolejnej edycji chcielibyśmy przeprowadzić streaming ze wszystkich wydarzeń na festiwalu. W ten sposób jeszcze więcej miłośników Północy będzie mogło w tym wydarzeniu uczestniczyć. Oczywiście, zapraszamy do Gdańska, ale jesteśmy otwarci na wszystkie możliwości. Jednym słowem, zaplecze będzie przygotowane, a my będziemy mieć plan A i B.

Chciałabym prosić na koniec o kilka słów podsumowania trzeciej edycji festiwalu. Co się udało? Co chcecie poprawić? Z jakimi nastrojami zamknęliście tegoroczną edycję?

Może zacznę od trzeciego pytania. Zakończyliśmy Nordic Talking Festival – trzecia edycja w doskonałych nastrojach. Problemów technicznych w zasadzie nie było – poza dwoma drobnymi potknięciami. Jestem pod ogromnym wrażeniem tego, jak nasi prelegenci byli przygotowani. Każdy z nich włożył całe serce w swoje wystąpienie, to jest fantastyczne. Jeśli miałabym coś poprawić, to komunikację marketingową, żeby jeszcze więcej osób się dowiedziało o festiwalu i trafiło na prelekcje prosto na nasz facebookowy profil.
Nie będę wymieniać z imienia i nazwiska, bo już tym wszystkim, którym chciałam, podziękowałam osobiście. Ale raz jeszcze dziękuję całej ekipie! Dziękuję też fanom i widzom, którzy przesyłali nam w trakcie i po zakończeniu festiwalu wiadomości na messengerze i pisali do nas maile. To była i jest ogromna dawka pozytywnej energii i wsparcia. Wasze podziękowania, wasze zadowolenie jest nas nas bardzo ważne i daje nam impuls do działań na przyszłość.

Dziękuję za rozmowę i już czekam na czwartą edycję Nordic Talking Festival!

107 komentarzy

 • What i do not realize is in reality how you’re not
  really much more neatly-appreciated than you might be
  right now. You are so intelligent. You know thus significantly when it comes
  to this matter, produced me in my opinion consider it from a lot of numerous angles.
  Its like men and women are not interested except it’s something to
  do with Girl gaga! Your personal stuffs nice. Always take care of it up!

 • Ηеllо аll, guysǃ I knоw, my mesѕagе mау bе too ѕpесific,
  But my ѕiѕter fоund nісe mаn here аnd thеу marriеd, sо hоw аbоut mе?! 🙂
  Ι am 25 уеarѕ оld, Lina, from Ukrаine, I know Еnglish аnd Gеrman lаnguagеs alѕо
  Аnd… Ι havе sрeсific diѕеаѕe, nаmеd nymрhоmаniа. Who know whаt is thіs, can understаnd mе (better tо say іt immеdіately)
  Аh уеs, Ι cоok vеry tаѕtyǃ аnd I lоve nоt оnlу cook ;))
  Ιm real girl, nоt рrostitutе, аnd loоking fоr ѕeriouѕ and hоt rеlаtionѕhір…
  Αnуwaу, уou can find mу prоfіle herе: http://mispfranfosre.cf/user/83735/

 • Жительница британского города Челмсфорд рассказала о карьере доминатрикс и о самых необычных просьбах клиентов. Ее историю публикует Metro.

  27-летняя замужняя мать пятилетней дочери Эллеша Маккей работает доминатрикс под псевдонимом Рози Белль. По словам женщины, ее 29-летний супруг Джек Джозлин не против ее занятия, поддерживает и гордится ей.

  Маккей обратила внимание на то, что многие ошибочно считают, что ее работа связана исключительно с плетками и наручниками. Британка объяснила, что у ее клиентов различные запросы. Например, один мужчина заплатил ей 2500 фунтов стерлингов (183,2 тысячи рублей) за право убраться у нее в доме.

  Посетить сайт источник:
  [url=https://ru-vestik.ru/]новости 2022[/url]
  [url=https://ru-vestik.ru/]азовсталь последние новости[/url]
  [url=https://ru-vestik.ru/]новости россии 2022[/url]
  [url=https://ru-vestik.ru/]новости россии и мира сегодня[/url]
  [url=https://ru-vestik.ru/]новости экономика[/url]

 • Условия, которые президент Украины Владимир Зеленский выдвигает для перемирия, невыполнимы в принципе, заявил заместитель председателя Совета безопасности России (СБ РФ) Дмитрий Медведев, об этом он написал в Telegram-канале.

  Он назвал их «категоричными до идиотизма». Медведев напомнил, что Киев требует сделать «Донбасс и Крым снова украинскими». «Ультиматумы звучат красиво только на бумаге. Да и ставят их обычно все-таки с позиции силы, а не явной слабости. В момент победы, а не поражения», — добавил Медведев. Он уточнил, что требования Зеленского не соотносятся с желаниями жителей этих территорий.

  Наши партнеры по выдаче онлайн займов на карту, разместили у себя на финансовом-портале много полезной информации и обзоры микрофинансовых компаний, советуем прочитать информацию ниже:
  [url=https://mikro-zaim-online.ru/]займ на карту срочно без отказа круглосуточно[/url]
  [url=https://mikro-zaim-online.ru/]займ онлайн срочно без отказа круглосуточно[/url]
  [url=https://mikro-zaim-online.ru/]микрозайм на карту онлайн срочно без отказов[/url]
  [url=https://mikro-zaim-online.ru/]займы онлайн на карту без отказа без проверки[/url]
  [url=https://mikro-zaim-online.ru/]быстрый онлайн займ без отказа[/url]

 • Индивидуальные и групповые экскурсии Калининград gides.ru

  Поездки по РФ в настоящее время набирают огромную востребованность. Сочи, Крымский полуостров, Краснодарский край уже некоторым поднадоели, поэтому призываем Вас рассмотреть направление Калининграда. Данная фирма GIDES имеет широкий список экскурсий по центру и области, незаезженные направления, без толп туристов, комфортные условия и низкие цены. Почитать подробнее можно на сайте gides.ru прямо сейчас.

  Если Вы планировали найти [url=https://gides.ru/]экскурсии калининград[/url] в интернете, то мы Вам с удовольствием поможем. Калининград-уникальный город России, который находится отдельно от всей страны на западе Европы. Это бывший немецкий город Кёнигсберг, который перешёл в нашу страну, оставив множество монументов, замков, соборов и других интереснейших мест. Также он находится на берегу Балтийского моря с песчаными пляжами, Куршской косой и старинными городами с брусчаткой.

  Все наши гиды реализуют самые качественные экскурсии, много новой увлекательной информации, время для фотографий и походов в кафе. Гарантируем выгодные цены на поездки, а также оформить заказ на экскурсии можно прямо на онлайн ресурсе gides.ru заблаговременно. Также мы разместили множество публикаций об экскурсиях, их описание, свободные даты и время организации. Во время бронирования задавайте любые оставшиеся вопросы консультанту.

  Приобретите [url=https://gides.ru/category/4729/]экскурсии на куршскую косу[/url] у нас по выигрышным расценкам. Все цены есть на сайте и являются актуальными. Чтобы легче было найти экскурсию в списке, пользуйтесь фильтрами: групповые, персональные, на чем происходит экскурсия: на велосипеде или автобусе. Позвоните по контактному телефону +7(499)917-02-01 и спросите все возникающие вопросы. Мы с радостью покажем Вам достопримечательности Калининградской области.

 • Советник-посланник посольства России Владимир Проскуряков заявил, что власти Канады намерены удерживать российский транспортный самолет Ан-124 «Руслан» как минимум до конца спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости.

  Дипломат раскрыл подробности о задержанном российском самолете в Канаде и заявил, что МИД страны отказался обсуждать этот вопрос. Предполагается, что Ан-124 «Руслан» удержат в Канаде до конца операции на Украине. «Мы писали ноты, официальные обращения, с МИДом Канады общались неоднократно, но вот такой был результат», — подчеркнул Проскуряков.

  Еще хотелось бы добавить, если вам понадобилась [url=https://mrgraver.ru/]лазерная гравировка санкт-петербург[/url] тогда советуем вам посетить сайт Mrgraver.ru на котором вы можете посмотреть примеры работ и заказать себе абсолютно любую лазерную гравировку!

 • Бывший премьер-министр Польши и лидер партии «Гражданская платформа» Дональд Туск предупредил о последствиях масштабных поставок украинского зерна в республику. Об этом сообщает ТАСС.

  По его словам, из-за блокады портов многие поставки с Украины в другие государства идут через Польшу. «К сожалению, с точки зрения польских фермеров это означает, что часть этого зерна и кукурузы будет продана здесь, в Польше, по значительно более низким ценам», — отметил он.

  Экс-премьер заявил, что готов помогать Киеву, однако эта помощь не должна нести «каких-то очень чувствительных потерь для польских аграриев». Он призвал власти страны принимать во внимание эту «неожиданную» проблему. «Мы хотим помогать, но должны также позаботиться о своих людях», — сказал он.

  Сейчас не простое время для нашей страны, но конечно мы его переживем и будем жить гораздо лучше! Однако часто не хватает небольшой суммы на покупку телефона или оплату различных услуг, но зарплата совсем скоро…

  Если вы в такой ситуации, то обратите внимание на [url=https://mikro-zaim-online.ru/]займы онлайн круглосуточно без отказа[/url] ведь займы теперь очень популярны! Сейчас многие банки подняли проценты, а микрофинансовые компании так и остались с 1% в день, но есть и акции в виде «первый займ без процентов для новых клиентов» и это идеальный вариант если требуется сумма до 30 000 рублей на 7-15 дней.

 • Недорого купить дипломы moskva-diploms.com

  Представляем Вам первую фирму страны по печати любых дипломов. Только здесь есть все преимущества, которые Вы хотели найти: невысокие цены, доставка на дом, срочное создание, огромный выбор учебных заведений России или СССР. Звоните по номеру телефона +7(925)333-24-48 или заходите на интернет портал moskva-diploms.com за детальной информацией.

  По теме [url=https://moskva-diploms.com/kupit-diplom-spetsialista-diplomy-dlya-vas-ot-9000-r]купить дипломы специалиста[/url] мы Вам непременно поможем. У нас возможно купить дипломы и аттестаты любых учебных заведений страны, также техникумов, гимназий. Все профессии, дипломы которых можно заказать сейчас: бухгалтер, воспитатель, менеджер, механик, переводчик, повар, сантехник, слесарь и многие другие.

  Все дипломы только оригиналы, имеют настоящие печати, а бланки применяются только ГОЗНАК. Сейчас реальность знаний и высшего образование не одно и тоже. Многие люди, работая по профессии и хорошо выполняя свою работу-не имеют диплома по профессии. Но, например, чтобы расти по карьерной лестнице, требуется бумага об образовании. И это потому что по другому никак. Тратить время на учение вовсе не хочется, поэтому отличный вариант-купить те самые отсутствующие документы на moskva-diploms.com уже сегодня.

  На веб ресурсе Вы найдете про [url=https://moskva-diploms.com/kupit-originalnyj-diplom-inzhenera]купить диплом инженера[/url] и можете оформлять заказ. Позвоните нашим специалистам, которые Вам непременно помогут или пишите на наш электронный адрес. Высшего образования Вы сможете приобрести дипломы: СССР, бакалавра, неполного образования, доктора наук, диплом о переподготовке и других. Если не нашли что-то на портале, то обязательно звоните и мы найдем для Вашей проблемы выход.

 • Друзья спешим вам сообщить об открытии официального дилера электросамокатов Kugoo!

  Переходите на [url=https://kugoo-rus.com/product-category/elektrosamokaty/]купить электросамокат kugoo[/url] и посмотрите весь ассортимент, мы гарантируем вам оригинальные самокаты Куго с хорошей скидкой прямиком с завода от поставщика.

  Также на странице [url=https://kugoo-rus.com/product-category/elektrosamokaty/]купить электросамокат kugoo в москве[/url] вы можете узнать все подробности о акции, сделать заказ и курьер привезет вам электросамокат для тест-драйва в любое удобное время. Еще до конца июня всем покупателям мы дарим фирменный шлем в подарок!

 • Займы на карту без отказа для всех жителей России вы можете взять на финансовом портале mikro-zaim-online.ru где есть вся информация про [url=https://mikro-zaim-online.ru/]займ на карту без отказов круглосуточно онлайн[/url] и отзывы о всех МФО которые работают на данный момент.

  Перед тем как оформить онлайн займ на карту без отказа, мы советуем прочитать вам статью о [url=https://mikro-zaim-online.ru/]онлайн займы на карту срочно без проверки[/url] в которой подробно расписано как правильно подавать заявку чтобы 100% получить нужную сумму денег и не переплачивать большие проценты!

 • Займы на карту без отказа для всех жителей России вы можете взять на финансовом портале mikro-zaim-online.ru где есть вся информация про [url=https://mikro-zaim-online.ru/]займ круглосуточно на карту[/url] и отзывы о всех МФО которые работают на данный момент.

  Перед тем как оформить онлайн займ на карту без отказа, мы советуем прочитать вам статью о [url=https://mikro-zaim-online.ru/]микрозаймы без отказа онлайн[/url] в которой подробно расписано как правильно подавать заявку чтобы 100% получить нужную сумму денег и не переплачивать большие проценты!

 • Друзья спешим вам сообщить об открытии официального дилера электросамокатов Kugoo!

  Переходите на [url=https://kugoo-rus.com/product-category/elektrosamokaty/]купить электросамокат kugoo[/url] и посмотрите весь ассортимент, мы гарантируем вам оригинальные самокаты Куго с хорошей скидкой прямиком с завода от поставщика.

  Также на странице [url=https://kugoo-rus.com/product-category/elektrosamokaty/]kugoo электросамокат купить в москве[/url] вы можете узнать все подробности о акции, сделать заказ и курьер привезет вам электросамокат для тест-драйва в любое удобное время. Еще до конца июня всем покупателям мы дарим фирменный шлем в подарок!

 • Официальный интернет-магазин кроссовок Nike приглашает вас на распродажу! До конца июня вы можете купить кроссовки [url=https://nike-rus.com/]Найк[/url] со скидкой до 50% и конечно бесплатной доставкой 2-3 пар для примерки перед покупкой.

  Заходите на NIKE-RUS.COM и посмотрите весь ассортимент, первым делом советуем обратить внимание на самые популярные кроссовки Air Jodran и конечно Nike Air Force, старая цена была 16 900, теперь вы можете купить их за 13 000 рублей.

  Также хотим добавить что [url=https://nike-rus.com/]купить кроссовки Найк[/url] вы можете из любого города России, так-как мы делаем быструю курьерскую доставку различными службами в течении 2-4 дней, а оплачиваете вы только после получения товара.

 • Уважаемые дамы и господа, хотим пригласить вас в официальный интернет-магазин kugoo-rus.com электросамокатов фирмы Kugoo!

  У нас вы можете купить электросамокат Kugoo по цене от производителя! Мы даем заводскую гарантию один год и конечно полноценное сервисное обслуживание. Также у нас вы можете купить запчасти или фирменную экипировку для езды на самокате.

  Перейдите на страницу [url=https://kugoo-rus.com/]kugoo сайт[/url] и посмотрите на все электросамокаты Куго в наличии! Покупая у нас вы получаете полноценный тест-драйв перед покупкой и конечно различные подарки на выбор.

  Для вашего удобства на сайте [url=https://kugoo-rus.com/]самокат kugoo g2[/url] мы сделали фильтр по максимальной скорости и заряда батареи среди электросамокатов, чтобы вы без труда могли выбрать именно то, что подходит под ваши цели.

 • They’re inspirational quotes.
  https://apostrraff548.com
  And since they’re universal truths about life, they help persuade your reader to accept your message.
  This quote originated from Thomas Howell in New Sonnets and Pretty Pamphlets.
  He knows that Luke should either decide that he can do it or decide to quit.
  Like George Washington, Sandys believed that telling the truth is always the way to go.
  Other Common Examples of Aphorisms
  Not good.
  For example.
  Now here’s the big question.
  Now that we’ve covered the aphorism definition, are you ready for more examples.
  Another success aphorism comes from Chris Grosser.
  Check it out.
  Yup, you guessed it.
  The origins of this saying are open for debate, but it’s primarily attributed to Abraham Lincoln.
  ’Ah, all things come to those who wait,’
  And then.

 • Put your best foot forward Link to proverb.
  https://kartuz327.com
  There’s none so deaf as those who will not hear.
  An eye for an eye, a tooth for a tooth.
  Once bitten, twice shy Link to proverb.
  Dog is a man’s best friend – A.
  Woman’s work is never done.
  More haste, less speed Link to proverb.

 • Заказ пиццы на дом pizza2dom.ru

  Вся Ваша желанная еда с доставкой на одном сайте. Наша компания Pizza 2 dom реализует доставку вкусной еды: паста, закуски, салаты, десерты, напитки и, конечно же, самая вкусная пицца в Москве. Привозим заказ максимально срочно в зеленой зоне доставки, уточните время доставки при оплате заказа.

  По теме [url=https://pizza2dom.ru/pizza]купить пиццу в москве[/url] переходите на наш онлайн ресурс. Почему собственно мы? Вероятно потому что быстро, недорого и просто очень вкусно, как говорят наши покупатели. Наше широкое меню никого не оставит в стороне, каждый найдет что-либо по собственному вкусу. Пицца-уникальное блюдо, которое обожают все. На любой вечер, праздник, просто ужин закажите пиццу и Вы не проиграете! Заказ возможно оформить на сайте pizza2dom.ru в любое время.

  Наша пицца бывает 3х разных размеров и из трёх видов теста. Попробуйте и оцените нашу новинку-чёрное тесто. У нас представлены: классическая пицца, фирменная, разнообразие соусов для пиццы, а также кольцо-пицца и крендель песто. Регулярное пополнение меню по отзывам наших заказчиков.

  Ещё имеется много закусок: картофель по-деревенски, куриные крылышки BBQ, наггетсы, кукуруза, сырные шарики, бургеры, сендвичи. А также салаты, самые востребованные и знаменитые: капрезе, греческий, морковь по-корейски, Застольный и так далее. А какие у нас десерты! Не пробовали?! Если вдруг ещё нет, то обязательно отправляйте в заказ наш фирменный тирамису или сицилийскую трубочку.

  На странице [url=https://pizza2dom.ru/pizza]пиццы в москве[/url] Вы также сможете посмотреть большой список лапши WOK. Очень большой выбор составляющих, видов лапши, на абсолютно любой вкус. Стоимость блюд гораздо ниже, чем обычная цена по Москве. Убедитесь в этом самостоятельно!

  Сделать заказ возможно стандартным методом-отправляя необходимые продукты в корзину. Можно это сделать по контактному телефону +7(495)115-30-72 или сделать заявку на интернет портале pizza2dom.ru и мы Вам перезвоним. Также доступен самовывоз по адресу: Москва, Ходынский бульвар, 19. У нас есть множество скидок и акций, которые Вас несомненно порадуют. Спешите провести в них участие.

 • Just-Nike проводит распродажу всех мужских и женских кроссовок! Заходите на [url=https://justnike.ru/]официальный сайт найк в россии[/url] и посмотрите весь каталог товаров Nike, ведь на многие кроссовки скидки доходят до 45% и конечно бесплатная курьерская доставка!

  Перейдя на [url=https://justnike.ru/]найк дисконт интернет магазин[/url] вы сможете купить красивые и удобные кроссовки Nike Jodran и конечно Найк Аир Макс – ведь это самая полпулярная модель в 2022 году, которую вы можете купить по очень хорошей цене и провести это лето в крутых кроссовках!

 • Honesty is the best policy.
  The origins of this saying are open for debate, but it’s primarily attributed to Abraham Lincoln.
  They’re easy to remember and pass down through generations because they’re concise.
  And then.
  What is an Aphorism.
  Examples of Aphorism in Literature
  The meaning.
  Take a look.
  Let me ask you.
  Want a few more.
  The Purpose & Function of Aphorism
  And get this.
  An aphorism is a literary device that uses a short, clever saying to express a general truth.
  It’s a great saying, but it’s not something you’d necessarily repeat over the dinner table.
  Here’s a classic Japanese saying for you.
  But Yoda isn’t having it.

 • Быстрая доставка пиццы Москва pizza2dom.ru

  Вся Ваша любимая еда с доставкой на одном сайте. Наша компания Pizza 2 dom реализует доставку вкусной еды: итальянская паста, сэндвичи, супы, десерты, напитки и, естественно, самая вкусная пицца в столице. Доставляем максимально быстро в зеленой зоне доставки, уточните время доставки при оплате заказа.

  По теме [url=https://pizza2dom.ru/pizza]заказать пиццу[/url] заходите на наш интернет ресурс. Почему именно мы? Возможно потому что срочно, недорого и очень очень вкусно, как говорят наши покупатели. Наше широкое меню никого не оставит в стороне, каждый найдет что-то по собственному вкусу. Пицца-многофункциональное блюдо, которое любят все. На любую вечеринку, праздничный повод, просто ужин оформите на заказ пиццу и Вы не проиграете! Заказ можно оформить на веб ресурсе pizza2dom.ru круглосуточно.

  Пицца бывает 3х размеров, а также на разных видах теста. Попробуйте и оцените нашу новинку-чёрное тесто. У нас имеются: классическая пицца, фирменная, множество соусов для пиццы, а также кольцо-пицца и фокачча. Постоянное пополнение меню по комментариям наших клиентов.

  Ещё имеется множество разных закусок: картофель фри, куриные крылышки в соусе Баффало, наггетсы, кукуруза, сырные шарики, бургеры, сендвичи. А также салаты, самые любимые и знаменитые: капрезе, свекла с чесноком, морковь по-корейски, Питерский и так далее. А какие у нас десерты! Пробовали?! Если вдруг ещё нет, то непременно добавьте в заказ наш фирменный чизкейк или шарлотку с яблоками.

  По ссылке [url=https://pizza2dom.ru/pizza]пицца по акции[/url] Вы также найдете огромный ассортимент лапши ВОК. Очень большой выбор наполнителей, лапши, на вполне любой вкус. Цены блюд гораздо меньше, чем обычная цена по Москве. Убедитесь в этом сами!

  Оформить заказ можно обычным методом-кидая нужные блюда в корзину. Возможно это сделать по телефону +7(495)115-30-72 или сделать заявку на сайте pizza2dom.ru и мы Вам перезвоним. Также доступен самовывоз по адресу: Москва, Ходынский бульвар, 19. У нас есть много разных подарков и акций, которые Вас несомненно порадуют. Успейте принять в них участие.

 • Just-Nike проводит распродажу всех мужских и женских кроссовок! Заходите на [url=https://justnike.ru/]дисконт найк[/url] и посмотрите весь каталог товаров Nike, ведь на многие кроссовки скидки доходят до 45% и конечно бесплатная курьерская доставка!

  Перейдя на [url=https://justnike.ru/]nike интернет-магазин купить[/url] вы сможете купить красивые и удобные кроссовки Nike Jodran и конечно Найк Аир Макс – ведь это самая полпулярная модель в 2022 году, которую вы можете купить по очень хорошей цене и провести это лето в крутых кроссовках!

 • Отец Филиппа Киркорова, народный артист России Бедрос Киркоров, поддержал уехавшую из страны певицу Аллу Пугачеву. Об этом сообщает KP.RU.

  «Она сказала: “Мы имеем право уехать в другую страну и лечиться там. Но это не значит, что я изменила родине”. Я не услышал из ее уст, чтобы она что-нибудь сказала не так. Это ее дело», — отметил артист.

  Он назвал Россию демократичной страной, откуда каждый имеет право уехать по собственному желанию. Киркоров-старший предположил, что Пугачева приняла такое решение из-за какой-либо болезни, однако не хочет рассказывать о ней. Он вновь повторил, что это личное дело артистки.

  Если вы хотите себе купить стильные и удобные кроссовки по недорогой цене, то советуем вам посетить официальный сайт yeezy-russia.ru где на котором вы можете [url=https://yeezy-russia.ru/adidas/yeezy-350/]кроссовки адидас женские изи буст 350 купить[/url] и в целом посмотреть весь ассортимент фирменных кроссовок Adidas Yeezy Boost!

 • На протяжении 20 лет американские средства массовой информации лгут, заявил член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

  Сенатор прокомментировал заявление журналистки телекомпании NBC Кэти Тур, которая пожаловалась на то, что американцы перестали верить СМИ. Она отметила, что доверие к газетам и телевидению достигло рекордно низкого уровня.

  Такие новости на сегодня, а если вы сейчас в поисках качественных и фирменных кроссовок – тогда мы советуем вам посетить сайт нашего партнера! Переходите по ссылке [url=https://justnike.ru/]купить найк[/url] где вы сможете купить кроссовки Найк по дисконт ценам.

 • Заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева рассказала, что тарифы за услуги ЖКХ в регионе были снижены в несколько раз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал чиновницы.

  «По некоторым позициям тарифы удалось снизить почти в три раза. Снижение стоимости коммуналки и внедрения российских стандартов соцобеспечения — начало пути к достойной жизни», — написала Губарева. Она назвала «грабительскими» тарифы, существовавшие во время нахождения области в составе Украины.

  Губарева также отметила, что тогда местное население было вынуждено отдавать за «коммуналку» более 50 процентов дохода. «Жители области заслуживают зарабатывать для своих семей, а не монополистов», — заявила замглавы администрации.

  Ранее сообщалось, что дети из Херсонской и Запорожской областей стали участниками программ международного детского центра «Артек». Для них организованы занятия в творческих студиях и спортивных секциях, отрядные программы, экскурсии, мастер-классы и посещение музеев.

  ТОР наших партнеров:
  [url=https://s3.mosmedzdrav1.com/vigantol-1-000-i-e–vitamin-d3-tabletten-200-st]vigantol[/url]
  [url=https://s3.mosmedzdrav1.com/]лекарства из Германии[/url]

 • Hello. And Bye.

 • Брат замминистра инфраструктуры Украины Мустафы Найема — Маси Найем подорвался, вероятнее всего, на украинской мине.
  Об этом он сам рассказал в первом после ранения интервью, передает Telegram-канал «Политика Страны».
  Проститутки метро Озерки

 • Брат замминистра инфраструктуры Украины Мустафы Найема — Маси Найем подорвался, вероятнее всего, на украинской мине.
  Об этом он сам рассказал в первом после ранения интервью, передает Telegram-канал «Политика Страны».
  Проститутки метро Ладожская

 • The idea is simple.
  Life is too short to surround yourself with toxic people.
  That’s not what you expected, was it.
  The original saying was, Eat an apple on going to bed, and you’ll keep the doctor from earning his bread.
  There must be a method to your madness.
  They’re written in countless books and passed down as folk wisdom.
  Brevity is the key.
  It’s better safe than sorry, right.
  What am I referring to.
  Honesty is the best policy.
  The origins of this saying are open for debate, but it’s primarily attributed to Abraham Lincoln.
  Not good.
  And get this.
  What is an Aphorism.
  Your wish is my command.
  Another success aphorism comes from Chris Grosser.

 • Michael Corleone from The Godfather II disagreed with that.
  Aphorism Examples in Everyday Speech
  Other Common Examples of Aphorisms
  They’re easy to remember and pass down through generations because they’re concise.
  Build a storyline around that saying.
  Aphorisms are so common that we hardly think twice about them.
  And since they’re universal truths about life, they help persuade your reader to accept your message.
  Better safe than sorry is a piece of wisdom from Samuel Lover’s book, Rory O’More.
  It’s one of the most recognized aphoristic statements today.
  Washington’s message was that it’s wiser to be upfront and deal with the consequences.
  Want a few more.
  Finally, All things come to those who wait is a good aphorism we’re all familiar with.
  You’re prepared to use these handy little sayings to make your prose more relatable.
  Curiosity killed the cat.
  Aphorisms often use metaphors or creative imagery to express ideas.
  The meaning.

Leave a reply